Найти в Дзене
172 подписчика

Ощущения из-за предстоящего дня рождения.


Каждый год все примерно одинаково. Где-то за несколько недель до этой даты меня начинает накрывать какая-то внутренняя грусть, тревожность, эмоциональная тяжесть. Такое состояние у меня уже давно стало почти привычным.

При этом дело даже не в самом празднике. Мне приятны поздравления, приятно какое-то небольшое внимание, теплые слова. Но чего-то шумного, яркого, больших компаний или масштабных празднований мне совершенно не хочется.

И в этом году период перед днём рождения ещё дополнительно будет немного напряженным. Хотя одновременно с этим есть и ощущение облегчения. Завтра начну постепенно об этом рассказывать. Мне кажется, многие могут удивиться.

Сейчас у меня состояние, когда хочется просто все прожить, пережить и двигаться дальше.

Но при этом я хочу сказать одну важную вещь. Даже если в моих постах иногда много грусти или тревожных мыслей, это не значит, что я не ценю свою жизнь или все хорошее, что в ней есть. Просто я человек, который делится эмоциями и иногда чуть сильнее концентрируется на своих переживаниях.

Я очень благодарна. За людей рядом, за опыт, за жизнь, за все, через что прохожу. Мне хочется верить, что все происходящее в итоге для чего-то нужно и куда-то меня ведёт. 🙏🏼
1 минута