Найти в Дзене

Жара пришла, и сказал насос - "Всё, я так больше не могу - горю".


 С приходом первых теплых дней, когда температура переваливает рубеж в 30 градусов Цельсия, Весты - исключительно до санкционные, начинают приезжать с отказами бензонасосов.

Симптоматика.
- После продолжительной эксплуатации автомобиль перестает нормально ускоряться, появляются провалы, такие, что при нажатии на педаль газа ты получаешь обратный эффект. Если заглушить двигатель и немного подождать, симптомы на какое-то время исчезают. Так же помогает заправка свежим, прохладным топливом.

- Проблема известная - перегревается бензонасос.
Все по-разному пытаются бороться с этим недугом. Кто-то меняет приемную сетку в топливной станции, кто-то меняет сетку и фильтр, кто-то меняет сетку и сам насос.

Мы всё это проходили, и, как сервисники, пришли к выводу, что правильнее менять топливную станцию в сборе. При таком подходе возвратов нет. Во всех других случаях, когда ты пытаешься обойтись меньшей кровью, вероятность успеха не более 70% в первые 2-3 месяца, и, 40 - 50% на дистанции года.

Любой возврат неприятен, как сервису, так и клиенту, поэтому, методы ремонта и применяемые запчасти не всегда очевидны рядовому автолюбителю.

Когда ты сам ремонтируешь свой автомобиль, можно использовать любой подход и выбирать любую запчасть, ибо, за работу ты не платишь специалисты и обижаться с случае неудачи ты будешь только на себя.

На данный момент по автомобилям Веста мы устанавливаем только оригинальные топливные станции. Другие фирмы, которые использовали не прошли проверку временем.

И, кстати, на новых Вестах НГ, пока такого недуга не обнаружено.
На практике мы не видим, чтобы хоть одна Веста НГ, заехала с перегревом бензонасоса.

Топливные станции у нас в наличии, на сервисе и в магазине - madis-store.ru/...sos
1 минута
182 читали