Найти в Дзене
14,1 тыс подписчиков

Вчерашняя выходка израильского министра нацбезопасности вызвала такую волну возмущения - в первую очередь у израильтян, - что у меня был порыв сразу же написать по этому поводу эмоциональный комментарий. Но к счастью, писать в пути не очень удобно, так что порыву я не поддался. Решил, что позже мы к этой теме вернемся и поговорим уже без сильных эмоций, спокойно и рассудочно. О том, почему с такими министрами не нужны никакие антисемиты, ведь с развалом и изоляцией своей же страны они справляются самостоятельно. Мы рассмотрим это не на частном примере одного министра, хотя он исправно дает нам для этого все новые и новые поводы, а взглянем на серию разнообразных событий, к которым имеют отношения израильтяне, и зададимся вопросом: представляют ли эти истории весь Израиль? Или являются уродливым отклонением от нормы? Ответы на эти вопросы, как мне кажется, важнее всего для понимания, кто мы такие и какова наша страна.

А пока что выдохнем и займемся своими делами.
У меня сейчас грандиозный марш-бросок галопом по Европам. Кое-какие остановки будут совсем короткими, так что осмотреться я там не успею, но в некоторых точках смогу чуть задержаться и поэтому надеюсь накопить кое-какие путевые заметки. Опять же не хочу писать это на бегу, а отложу до более спокойного времени. Тогда и расскажу, где был и чем занимался. Ну и к серьезным темам вернусь. Как учил один мудрый литератор, писать надо только про то, что тебя лично волнует.
Вот об этом и планирую писать. Волнующих тем немало.
Вчерашняя выходка израильского министра нацбезопасности вызвала такую волну возмущения - в первую очередь у израильтян, - что у меня был порыв сразу же написать по этому поводу эмоциональный...
1 минута
249 читали