82 подписчика
Результаты собрания, на вопросы отвечал директор УК Радуга Сафронов А.В.
Ук отказалась показывать тех помещения по требованию собственников. К удивлению подвал был открыт - там вода с говной хлещет в районе квартир 123 и вонь. Видео уже на канале
Шлагбаум ставить не планируют. УК выкатит ОСС в июне. Несколько лет назад собрание по шлагбауму уже проводилось, набрали 30%.
Доступ к камерам Сафронов не дает и начал сочинять байки, что камеры не являются нашей собственностью и что совет дома должен решать давать нам доступ к камерам или нет. Такого решения собственники не принимали.
Статья 36 Жилищного кодекса РФ устанавливает, что собственники помещений в МКД владеют, пользуются и в установленных законом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Камеры видеонаблюдения, установленные по решению общего собрания собственников (ОСС), относятся к общему имуществу МКД. Это означает, что собственники имеют право на доступ к ним, если иное не предусмотрено решением ОСС.
Климова - действующий председатель дома. Заявление она направила в ук, а должна была отправить в совет дома заказным письмом.
Нас обманули.
Коротеева начала публично оскорблять меня матом с самого начала встречи. Тоже мне совет дома.
Бомжа с лестницы должен выгонять я, так сказал Сафронов. Почему мы платим за управление домом 350 тыс в год - непонятно. Камеры УК, якобы, не смотрит. Коротеева публично наврала, что у нее нет доступа к камерам. Климова камеры не смотрит. Сами не смотрят и другим не дают. За домом никто не смотрит. Приходи и рисуй.
Долг за текущий ремонт 800 тыщ, долг за ЖКУ - 500 тыщ.
Закрашивать вандальные надписи у нас денег нет. Зато есть деньги на установку шлагбаума.
УК будет связываться с лифтовыми для решения вопросов с датчиками закрытия дверей, масла с потолка, заполнение дат ТО лифтов.
Когда проверяли систему пожаротушения и дымоудаления УК не знает. Денег нет на замену пожарных рукавов.
Насоса на воду в доме нет. Напор воды слабый по всему лемешко, но не у всех жителей, по их словам. Чтобы ук занялась давлением воды нужно собирать коллективное обращение - бред какой господи.
Акт не составили, подписи не собрали, дефектной ведомости нет, актов за все года у председателя нет - п…ц
В подвале убежища нет. Когда прилетит дрон и разнесет пол дома, помощник Сафронова Марина предложила сплюнуть. Совет дома будет решать кому дадут копию ключа от подвала и чердака на ответственное хранение.
Совет может решить вопрос о покупке пожаротушителей на чердак и подвал. Сафронов предложил поставить ведро с водой 🚽
- Куда у вас тут вечером можно сходить?
- В ведро
В доме живет примерно 250 чел, на собрание вышло 10 жителей, в чате дома 50 чел, никого из совета дома нет в чата дома
Итог: надо вызывать МЧС и ГЖИ с проверкой, писать жалобы и собирать подписи, а также со стороны УК выдуманные законы и сплошные отмазки. УК не хочет работать, надо менять на другую. Совет дома не рабочий и крышует УК.
Жалею, что не снимал видео
2 минуты
20 мая