Найти в Дзене

- "Недавно в беседе в бригаде «Невский» упомянули необходимость рассмотреть вопрос о создании партизанских войск в России на примере уже созданных таких в Белоруссии", - отмечается в издании topcor.ru/...tml


По данному поводу внес свои мысли и военкор Сладков. Согласен и с мнением Сладкова. Кому интересно, тот может его мнение прочитать в издании "Репортер".

А вот моё мнение.

Все верно, и все это необходимо. Да, и подполье в населенных пунктах, и средства материальные для борьбы, и специалисты, и связь с центром, и партизаны, и подготовка разного рода специалистов - все это вместе можно назвать профессиональным подходом к созданию партизанских групп. Этим необходимо заняться - разумеется.

Однако, сейчас это невозможно. Причина банальная - если в день "Ч" у нас будет какая-то территория оккупирована, то все подполье будет сдано противнику.

Сейчас продается все - украинцы знают и домашние адреса бывших бойцов, и адреса, номера частей и должности сегодняшних бойцов, выполняющих свои задачи на СВО, и другие данные.

Продается все и складывается такое ощущение, что информация врагу поступает ото всюду - это МО, это спецслужбы, это филиалы Фондов "Защитники Отечества" и из других источников.

Многие те, кто сейчас в регионах и центре находятся на крупнейших должностях муниципальной службы и государственной службы, имеют родственников на Украине или в странах НАТО, или являются выходцами из Украины. Кроме того, страна разбита по национальному признаку и скрепляющей идеологии нет сейчас - более того, АП вниз регионам спускает установки либерализма, выраженные в мультикультуризме (то же самое, что в Европе), коррупцией поражена вся госсистема, а коррупционер это потенциальный предатель и он пойдет служить любой власти.

А сколько чиновников сразу перебежит в случае оккупации на определенной территории к врагу служить? - Там можно даже новый оккупационный аппарат не набирать, и старый состав будет работать на оккупантов. А кто будет организовывать партизанские группы? - Чиновники или кто? - Коррупционеры создавать будут?

Или подпольщиков сразу создавать из кадровых сотрудников? Сегодня списки на весь нелегальный состав таких сотрудников сразу попадет во враждебные нам спецслужбы - в ГУР, СБУ, ЦРУ, Моссад обязательно, в МИ-6. Партии идеологической нет - не будет значит и подпольных обкомов. Идеология и партизанская борьба связаны прямо, разделить эти понятия нельзя. Никто рисковать в подполье просто так не будет, здесь нужны люди идейные. Любая ошибка здесь - это в подвал и на пытки. Потому - вопрос шире, чем кажется. Спецслужбы? - Сотрудники спецслужб тоже люди, и возьмите кадровый состав управлений и отделов сегодняшних в наших городах - сколько из этого состава спецслужбистов готово к подпольной борьбе? Настоящей борьбе насмерть? Подпольщик - он готов должен быть к лишению свободы и к смерти каждый день. Безидейный состав не сможет работать в подполье.

Да, много предложений дельных, но все мимо, так как сначала нужно решить главные проблемы с управлением в стране и привести к банальному порядку весь госмеханизм, спецслужбы, армию, - распад управления в России виден, но военкоры стараются игнорировать это, игнорировать самое главное, стараются не смотреть в суть проблемы.

Необходимо для начала остановить распад управления в стране. Иначе у нас виноватых и ответственных не найти за те или иные просчеты, - Шойгу об этом спросите и Медведева, встраивавшего все эти годы нашу экономику в мировую экономику в качестве сырьевого придатка. Для начала надо создать структуру управления, в которой будут ответственные. Сейчас никто ни за что не отвечает.

Сказать проще - необходима для начала сейчас партия диктатуры, идеология, новый лидер стране, партийные спецслужбы с широкими полномочиями, под партию диктатуры надо поставить весь госмеханизм и спецслужбы, и армию, и экономику - а далее будем решать.

 Лев Трапезников
3 минуты