16 подписчиков
Дорогие , в своей работе у клиентов я часто сталкиваюсь с темой личностного кризиса.
И хочу о нем с вами поговорить побольше , на следующей неделе я расскажу про кризисы, которые связаны с возрастными изменениями взрослого человека. А на этой предлагаю поговорить о кризисе , с которого начинаются большие перемены и путь к истинному себе.
Сейчас слова «трансформация» и «кризис» звучат часто, но проживание этих периодов достаточно сложное и требует большой заботы к себе . В кризисе рушатся все опоры , верования , ожидания, мечты.
Почему он происходит?
Когда внутри ценности и убеждения не соответствуют тому, как живет человек, когда мы предаем себя, забываем истину, которая нас по жизни ведет. Когда начинается период восстановления , то происходит момент, когда ты больше не будешь прежним - с одной стороны, и ты все ближе становишься к себе истинному - с другой.
Бывают ли безболезненные трансформации?
Нет, я таких не встречала , потому что любое изменение требует отпустить то, что себя изжило, а что себя изжило имело в себе много ожиданий и желаний , в любом случае это придется отгоревать. Но и процесс этот приносит чувство очищения, свободы, взятие здоровой ответственности за свою жизнь.
Больше о психологии:
Telegram канал - t.me/...iya
VK- vk.com/...905
1 минута
2 мая