3 подписчика
Создать России нечто навроде "Ост-Индийской компании" предлагает Рыбарь для работы в Африке, в частности в Мали, и по другим направлениям за рубежом: max.ru/...bra
Предложения "Рыбаря" и других каналов по указанному в заметке поводу, дельные. Разумеется и так возможно действовать, а вернее - и так тоже. Но все эти предложения хороши не сегодня. Сегодня никто не уверен в чистоплотности верхов. Вернее мы имеем дело с банальным преступным сообществом. При трансформации системы управления, которая должна произойти естественным образом под прессом вызовов стране в экономике, провалов во внутренней и внешней политике, в ходе кровопролитной войны, - эти предложения разумеется даже будут новой властью реализованы. Но сейчас это невозможно.
В чьих интересах сегодня создаются большие компании? Любые? В интересах тех, кто выкачивает прибыль за рубеж. Сама государственная система в постсоветский период была собрана из остатков советского государства и была призвана обслуживать интересы группы грабителей и спекулянтов.
Под лозунгами высоких государственных интересов до сего дня эта либеральная корпорация вверху выкачивает средства из страны. Сама система была создана сугубо для выкачивания материальных благ из страны. Этот порочный механизм, повторюсь, использует для прикрытия своих истинных интересов государственные маркеры.
Дело не в том, хорошее или плохое государство. Дело в том, кому оно служит и в чьих руках оно находится. То есть, кто управляет госмеханизмом. Пока мы не изменим политическую систему, управление в стране, и саму экономическую формацию, - все предложения останутся только или на "бумаге-интернете" в блогах, или же при их реализации будут служить интересам паразитирующего слоя людей, этой корпорации этнической.
У меня пока все. А предложение хорошее, и оно не ново - я это давно знаю (улыбаюсь, сижу)
Лев Трапезников
*** Продолжение:
В 90-х, как я думаю, Россия попала в кабальные договоры с США. Сравнить эти договоры, верно, возможно только с "Канцлер-Актом", и думаю, что эти договоры с США более жесткие, чем упомянутый мной "Канцлер-Акт".
Однако, это никак не оправдывает ту управляющую корпорацию, которая все эти десятилетия вкладывала финансовые средства, получаемые Россией с торговли энергоресурсами, в экономики Западных стран.
Да, они не только на торговле энергоресурсами сами наживаются, выводя на свои расчетные счета нефтедоллары, но еще и вкладывают доходы с нефти в ценные бумаги Западных компаний. Понятно, почему золото, это как пример, было вывезено в таком объеме в Великобританию перед СВО. Но, ведь такого рода материальные блага и в другом виде и ранее вывозились в Западные банки.
Видимо, золото, нефтедоллары, поступавшие и поступающие в Западные банки и в их компании, это как залог России Западу, за счет которого она покупает право торговать своими энергоресурсами на мировых рынках.
Кроме того, по СМИ проходит информация, о которой пишут экономисты известные, что сейчас идет к тому же отток капитала из России нелегальными или полулегальными способами.
Дело в том, что та управляющая корпорация на самом верху, связанная с крупными спекулянтами страны (список Форбс), в ходе своей деятельности породила ряд маленьких и средних таких же корпораций регионального масштаба. Это связки маленькие и большие - связки чиновников крупных региональных с региональным бизнесом, по преимуществу спекулятивным бизнесом.
С 90-х и последующих лет выстраивалась и выстроилась большая мафиозная корпорация в стране. Это не просто мафия - это мафия, завязанная на иностранные разведки, на иностранную экономику, на иностранные правительства.
Лев Трапезников
2 минуты
29 апреля