4 подписчика
Темная полоска на снегу
Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу.
Осталось сил совсем немного
Я, в пелене бреду, в пургу.
Ну, где ты, где моя дорога,
В истошно воющем снегу?
Буран беснуется и плачет
И не понять, где тыл, где фронт.
Он так изыскано дурачит
Стирая с неба горизонт.
Душа моя – увязла, стынет...
С моими мыслями вразрез,
Метель, как белая лавина,
Скрывает сущность до небес...
Плутает цель в порывах вихрей,
Клянёт свирепую пургу,
Но верю я, надежда вспыхнет
Полоской тёмной на снегу́!
Средь белой адской суматохи
Где белый хаос правит бал,
Нет ни тропинки, ни полоски
Лишь вьюги северной вокал.
Иду, надеюсь и мечтаю.
Что впереди, за мглою бурь,
Меня, с любовью ожидает
Небес чистейшая лазурь!
И эта нежная беспечность,
Даёт мне сил. И я смогу́
Увидеть через бесконечность
Полоску счастья на снегу.
И снег, с уставших век снимая,
Заметил я, как набегу,
Мелькнула мне мечта живая
Полоской тёмной на снегу!
Хоть тяготеет ожиданье,
Но покорённая метель!
Несёт сквозь муки и страданья
Весны шальную карусель...
В тепле, подумавши немного,
Скажу хоть другу, хоть врагу:
«В снегах милее нет дороги
Полоски тёмной на снегу»!
Станислав Мостовой 30.09.2005 12:50
Около минуты
29 апреля