Найти в Дзене

Потихоньку обустраиваем новую теплицу. Как всегда не хватило времени. Грядки пока готовы только на 90%. Ещё не заполнены землёй. Но часть рассады уже нужно было высадить в грунт. Первые 6 огурцов успешно переехали на ПМЖ в новый дом. Корни укрыли той самой щепой, которую сами же и сделали в измельчителе.

Поскольку скакать со шлангами по теплице никто из нас не планирует, в срочном порядке спаяли "черновик" полива. Тип полива - туман. Цена вопроса 2000 руб. Результат порадовал: 15 минут - и вся земля сырая. Когда доделаем эту грядку (часть, где уже есть посадки, заполнять грунтом в этом сезоне не будем), сделаем грядку по центру и с другого края, проведем дополнительную трубу, тогда полив будет полностью готов.
Даже не очень опытные огородники помнят, что огурцы любят теплую воду. У нас полив туманом идёт из скважины, а там, понятное дело, температура воды очень низкая для них. При таком поливе, за счёт того, что капли воды очень мелкие, вода по ощущениям совсем не ледяная. Эту идею мы стащили у соседей, которые в прошлом году вполне себе успешно эту систему в своей теплице организовали. Большое им спасибо за идею и опыт. Мысли подобные к нам, конечно же и раньше приходили, но пугала именно температура воды в скважине, а ставить бак и дополнительный насос к нему... "Можно, а зачем?" (с). Когда будет жара, так туманнная вода будет ещё теплее. Пока это все выглядит вот так.
Потихоньку обустраиваем новую теплицу. Как всегда не хватило времени. Грядки пока готовы только на 90%. Ещё не заполнены землёй. Но часть рассады уже нужно было высадить в грунт.
00:28
1 минута