161 подписчик
Бывает ли вам одиноко среди толпы людей? Я вот именно в таких ситуациях наиболее остро чувствую одиночество. Нет, я не хочу строить из себя "нитакусю", но вот так получается. Я - человек очень активный и социальный, сама прошусь на всякий движ по работе, люблю придумывать номера к мероприятиям, врываюсь на танцпол и всё такое прочее. Но когда мероприятие затягивается, а люди становятся более развязными, я теряюсь. Я тот самый чел, который на тусовке будет сидеть на кухне и курить в потолок, думая о великом. И хорошо, когда рядом есть кто-то, кто разделит плейлист и беседу. У меня такой человек есть, но он далеко. Очень далеко.
И одиночество ощущается особо остро во время всяческих масштабных сборищ. В этот раз я ушла побродить по лесу, послушать свою музыку, посмотреть на звёзды. Ах, какие там были звёзды. Яркие, собранные в созвездия, мерцающие. Хорошо просматривался млечный путь. И это всё обрамляли ветки деревьев. В наушниках играла любимая музыка, а волосы трепал ветер. И я упивалась. Упивалась своим одиночеством. А потом написала стихотворение.
Моё сердце молчит
О том, как одиноко
Среди одинаковых лиц.
Я пытаюсь вписаться,
Пытаюсь быть волком.
Но лишь прогоняю птиц.
Ухожу от людей
Слушать шёпот листвы.
И на душе хорошо.
Следы замету
Хвостом рыжей лисы,
И пусть вокруг - никого.
Я так одинока.
Устала кричать
Наедине в темноту.
Со мной лишь плейлист
И постылая стать.
И взгляд сквозь промозглую мглу.
1 минута
18 апреля