74 подписчика
Бывало ли у вас так, чтобы после сильной болезни - вдруг, вы ощущали начало какой-то новой эпохи? Больше сил, больше решимости? Как будто в период "температурной" прожарки в теле сгорело все не нужное и не здоровое, а оставшееся - закалилось и стало еще крепче?
Сегодня с мужем обсуждали опыт предпринимателей и крупных трейдеров - все они рассказывают, что действительно большие деньги/реальный бизнес пошел у них после глубокого кризиса, когда казалось, что все по-настоящему плохо, когда закладывали квартиры, тратили последние деньги, ставили на кон все - потому что несмотря на бурю, кризис и неудачи - не готовы были сдаваться.
Инвесторы говорят:
"покупать акции нужно тогда, когда на улицах стреляют и льется кровь!"
- именно тогда мы приобретаете дешевый актив за минимальные деньги, потому что все боятся, но вы верите!
Эта "льется кровь" - синоним и экономического кризиса, и сильной болезни организма. Всегда и везде - кризис - это точка роста. Чтобы вырасти, нужно оттолкнуться от дна.
2026 год для многих предпринимателей идет тяжело, и, скорее всего, будет еще тяжелее. Но выживут сильнейшие, те, кто не задаётся и кто верит в себя. И в свою бизнес идею! Гарантирует ли факт выживания в 2026 году будущий успех? Нет, успех зависит не только от умения "терпеть", но и от умения развиваться и расти в сложных условиях, каждый день двигаться вперед, а не просто выжидать.
Потому что к концу 2026 года нам всем нужно стать другими, не такими как мы заканчивали 2025.
А это значит - учиться, меняться, внедрять все новое и самое актуальное.
Я активно изучаю ИИ сейчас и мы обновляем наши программы обучения для селлеров и менеджеров - новый поток будет в мае, и по WB, и по OZON.
А как вы развиваетесь сейчас, что делается и что планируете изменить в первую очередь ⁉️
1 минута
18 апреля