4 подписчика
Ах, как славно в Сибири зимою
Ах, как славно в Сибири зимою!
Белый снег, в свете алых зарниц.
Возбуждённо искрят бахромою
Горки снежных еловых ресниц!
Добрым светом заполнилось утро...
Егозят воробьи у осин.
Жемчугами раскрашены будто
Золочёные спины долин.
И туман накрывает болота,
Крошкой сыплет морозная вязь.
Луч, прицельно летящий с востока
Мчит, средь белых сугробов, резвясь.
Не кричат, пролетая сороки,
Остроносые дятлы стучат
Пышно, празднично, строем широким
Разнаряжены ёлки стоят!
Снегом белым укутаны крыши,
Тёплый дым умиляет холмы.
Устремляются выше и выше
Фантастичные краски зимы.
Холода здесь безумно красивы.
Целый мир первозданных земель.
Чары зимние очень шутливы,
Шедевральны в мороз и в метель.
Щур, горящий в ветвях тополиных,
Эстетичный, румяный снегирь
Ювелирно смакуют рябину...
Я люблю этих птиц... и Сибирь!
Станислав Мостовой 28.04.2024г.
Около минуты
12 апреля