Найти в Дзене
1 подписчик

Я в своей уже долгой и интересной жизни работала в офисе в общей сложности, - месяца три. Было это в 1994 году. Работала как бы сейчас сказали - менеджером по рекламе. Придумывала слоганы для рекламных растяжек и ездила пять дней в неделю к девяти утра на метро ВДНХ в самый дальний павильон до которого нужно было топать ногами минут двадцать.


Было мне 18 лет и уже в этом зрелом возрасте я понимала что долго так не протяну, мне скучно и однообразно. Тогда я писала свою сольную программу, пела в барах и ресторанчиках, была знакома с Максимом Дунаевским, водила дружбу с музыкантами из группы Бригада С и Ногу свело. Естественно, меня унесло на вольные хлеба так сказать.

Во все времена музыканты считались богемными личностями. Ну типа, унесенные ветром или на сербском, очень доходчиво, - прохуяло с вихором, если сразу в самую суть души музыкантской. Некоторые из них были любимчиками очень могущих и соответственно, дающих на жизнь и развитие таланта.

Звучит прям сказка, а теперь серьёзный расклад по работе музыканта, певца или певицы, если группа, ансамбль, оркестр - то вообще себе мало принадлежишь.

Музыкант он себе и продюсер, менеджер по продажам и креативу, творческая единица, предприниматель одним словом. При хорошем раскладе, - предприниматель со своим днк бренда. И тут нет работы пять дней в неделю и два законных выходных. Здесь ты полностью 24\7 занят очень разными работами и только от тебя зависит как вкусно или вообще поешь ты на следующий день. Все праздники и выходные это наша любимая работа. И бесконечные перелёты, сон урывками по два часа и способность работать петь в любых фантастических адских условиях.

А вокальные музыкальные педагоги - те же небожители, так что пошла я спать. Завтра на работу.
1 минута