65 подписчиков
Интернет-серфинг напомнил простую и важную истину: каждый имеет право на свою точку зрения, и каждый за эту точку зрения несет ответственность. Перед самим собой в первую очередь!
Довольно часто можно видеть, как некоторые блогеры на что-то жалуются, а их аудитория искренне переживает и пытается помочь, советами и даже реальной помощью; людям кажется, что, если немного подкорректировать ситуацию, все наладится. Но - сюрприз - иногда вместо элементарной благодарности жалобщик "посылает" помощников в более-менее грубой форме и продолжает страдать дальше. Не всегда, но такое случается! Вчера в очередной раз увидела эту классическую сцену в чужом диалоге...
Да, бывают тяжелые времена, бывает, что мало позитива в постах... но зачем же высылать в сад тех, кто тебе сочувствует.
А слишком эмпатичным читателям надо просто "разрешить" взрослым дееспособным людям самостоятельно принимать решения об их собственной жизни. И отменить импульс "причинения добра"...
Около минуты
8 апреля