6 подписчиков
Под лаской плюшевого пледа, вчерашний вспоминая сон...
Так и мы, вспоминаем, осмысливаем, прожитые годики...что удалось, что нет. Но оглядываясь на прожитые «годики», легко увязнуть в счёте «удалось — не удалось».
А самое ценное, к чему необходимо прийти — это примирение с собой.
Ведь гармония и рождается из принятия: и хаоса как источника роста, и порядка как опоры, и трудностей как ценного урока.
Гармония — это не отсутствие бурь, а умение сохранять стержень внутри них. Это как тот самый плюшевый плед — укрывает и согревает, даже когда за окном непогода.
Вывод: самое главное это быть всегда в гармонии и в ладу с собой, не терять "силу духа", ведь именно она даёт способность собирать воедино все части жизни - и хаос, и порядок, и радость, и трудности и приводит к гармонии, которая в свою очередь даёт нам равновесие, счастье и здоровье. Бережно собирать себя по кусочкам в единое целое, не теряя из виду ту самую внутреннюю красоту, которая делает нас целостными.
Это, пожалуй, главное искусство жизни — не быть идеально склеенным, а принимать, что швы и трещинки (опыт, боль, ошибки, радость) — это и есть наш уникальный узор.
Так что всем, всем желаю Гармонии и Красоты.
Около минуты
5 апреля