Найти в Дзене

Жизнь- не операционный стол. Она не стерильная.


Часто я сама замечаю себя за тем, что боюсь сделать ошибку, корю себя за ошибки прошлого, а внутренний критик говорит: «а что ты раньше не могла додуматься?»

Но жить она такая, очень неидеальная
Каждый день мы совершаем неидеальные выборы, меняемся, делаем что-то, что не соответствует нашим ценностям, расстраиваемся, тревожимся, наступаем на «те же» грабли.

И это нормально, это очень по-человечески

Часто я слышу от людей (и я не исключение), что они хотели бы жить жизнь как в инсте, чтобы с идеальным фильтром и успешным успехом. Так можно быть неуязвимым (можно ли?) и не сталкиваться с болью.

Но так мы сотрем все человеческое и будем, как фильмы нетфликс с серым и пустым цветокором. Пластиковые и неинтересные.

А созданы мы, чтобы быть, как фильмы 80х и 90х- неидеальными, с киноляпами, где-то дурацкой графикой и живыми, живыми! Эмоциями

Это не значит, что нужно везде себе потакать. Нет. Нужно не бояться столкнуться с не идеальностью жизни, с жизнью, как она есть. А она очень разная, она временами сложная, но она стоит того, чтобы ее прожить.
Около минуты