Найти в Дзене

"Мне стыдно за мою тревогу"

В современном мире "тревога"- это что-то плохое. Тревожиться не круто, нужно быть смелым, сильным, достигатором.
Однако тревога от этого никуда не девается. Тревога есть, причем у многих- и это нормально.
Чрезмерная тревога может портить жизнь, это правда, но если всю свою осознанную жизнь- вы тревожитесь, то не пытайтесь избавиться от тревоги раз и навсегда.
Скорее всего, это уже часть вашей личности и вам нужно лишь научиться новым навыкам, чтобы лучше справляться с ней.
Не вините себя за тревогу- тревога- это не стыдно. Вы можете тревожиться и делать, и строить жизнь, и идти вперед. Тревога делает вас живым, а не "недостойным".
Я в чем-то благодарна своей тревоге. Ведь тревожные люди на самом деле могут быть очень продуктивными и деятельными. Благодаря моей тревоге я никогда не опаздываю, не пропускаю встречи, планы, отлично работаю и учусь. Это не значит, что я готова пуститься в пляс с тревогой. Нет. Но я не буду ее выпинывать, винить себя за то, что я не такая расслабленная, как другие. Я подружусь с ней, может, и что-то хорошее выйдет!
"Мне стыдно за мою тревогу" В современном мире "тревога"- это что-то плохое. Тревожиться не круто, нужно быть смелым, сильным, достигатором. Однако тревога от этого никуда не девается.
Около минуты