Найти в Дзене

РОДОМ ИЗ...или ПОМНИТЕ СССР!


[ По публикациям ]

...Всё чаще я встречаю людей, которые любят, поплакавшись дежурно по поводу умученных злобными большевиками "лучших людей", рассказывать о том, что не случись Великой Октябрьской революции и СССР, то мы бы ничего не потеряли.

Потеряли бы! И многое. И не только мы—весь мир.
Те, кто злорадно хихикают над распадом СССР забывают, что СССР самим фактом своего существования похоронил классически феодальный капитализм, и все развитые страны, на данный момент, являются в той или иной мере, социальными государствами, где капитал вынужден был пойти на серьёзные уступки, дабы сохранить в них свою власть.

Почитайте про историю рабочих движений на Западе—за всеми профсоюзными и социалистическими движениями, (благодаря которым рядовой гражданин ЕС имеет все те блага, на которые кивают те, кто рассказывают, что у нас же "капитализм неправильный", а вот при правильном–то, вона, как живут!). Так вот,за всеми этими движениями, маячил красный советский флаг.

Если вы думаете что капиталисты добровольно это всё отдали—вы ошибаетесь. Не бывает "хороших" и "добрых" капиталистов. В принципе. Сама капиталистическая система так устроена. В конкурентной рыночной борьбе выживает только самый подлый и хитрый эксплуататор.

И дело даже не в личных качествах эксплуататоров, которые может и хотели бы платить своим рабочим больше и заставлять их работать меньше; дать им образование, медобслуживание и прочие блага.

Но тот, кто попробует это сделать, тот увеличит свои издержки. Соответственно, конкуренты смогут дать "лучшую цену", прибыль акционеров уменьшится и, в конце концов, добродетельный капиталист окажется на улице вместе со своими же рабочими, которым он хотел помочь.

А теперь представьте, что СССР никогда не было. Не стоял бы за борющимися за свои права западными рабочими, призрак революции "как в России" и "тоталитарный" СССР готовый помочь восставшим оружием и кадрами?

Как бы выглядел мир тогда?

Да, у нас сейчас не совсем "настоящий капитализм", как не совсем настоящий он и в США, и в Европе, так как СССР всё–таки был, и изменил многое в этом мире.

Но теперь, когда СССР нет, мы имеем все шансы увидеть его во всей красе. Статистика последних лет гласит, что бедные всё беднеют, а богатые ещё больше богатеют везде.

Капиталистам больше нечего бояться!

Утешает лишь одно☝️ — пример был подан. И когда, окончательно потеряв страх, эти ребята доведут мир "до ручки", мир вспомнит, что была Страна, где этих деятелей перевешали на столбах и небо от этого не рухнуло на землю.

Помните СССР!
Помните Революцию, даже если вас пытаются заставить её забыть. Потому что, этот день изменил весь мир. И изменил его к лучшему.

И да, сразу предупрежу, хоть и писал об этом много раз— я уважаю и люблю все периоды истории России. И во всех периодах можно найти и плохое, и хорошее...

Источник: соцсети
РОДОМ ИЗ...или ПОМНИТЕ СССР!  [ По публикациям ]  ...
2 минуты