Найти в Дзене

Я не люблю цветы.


Не люблю смотреть, как они вянут. Не люблю безделушки по типу мягких игрушек. Подарите мне пучок морковки и я буду радоваться, как малое дитя.
Но я люблю, когда он готовит жаркое из утки, потому что знает, что я два дня подряд работаю от зари до зари. Когда несёт мне шерстяные носочки и надевает, чтобы ножки не мёрзли. Когда прижимает к себе так крепко, что дышать тяжело и шепчет "мой человечек ". Когда не разрешает смотреть фильм друзьям, потому что обещал Настене посмотреть вдвоем. Когда, приходя с работы, кричит:
"где мое чудо?" Когда утром встаёшь, а он на кухне хлопочет и на сонное: " что случилось?" Отвечает: " иди спать, я позову, когда завтрак будет готов", а на мое, после: " я помою посуду". Отвечает "нет, в песне "люблю" кладет мне руку на колено и крепко сжимает.
Однажды я прочитала такую фразу:
"Когда вам нравится цветок, вы его срываете. Но если вы любите цветок, вы ежедневно его поливаете" .
Я не хочу цветы, я хочу, чтобы меня ежедневно "поливали", насыщали, питали. В любви есть колоссальное количество энергии, которая стимулирует двигаться и развиваться.
Когда ты не отвлекаешься на "бытовуху", когда ты делаешь не для того, чтобы получать взамен. Когда ты любишь не для того, чтобы тебя любили в ответ. Когда ты разобрался со всеми своими сковывающими элементами и не проецируешь их на вторую половину. Когда твои намерения искренние и чистые. Тогда и только тогда твоя душа развивается и растет.
1 минута