Найти в Дзене

= "ИЗЯЩНАЯ" РЕВОЛЮЦИЯ 21 ВЕКА. ПРОТИВ РОССИИ И НА КОСТЯХ РОССИИ =


В то время как правящие в РФ барыги продолжают растаскивать госбюджет, нагибать россиян и сливать Россию мигрантам, исламистам, Западу (в надежде примириться с ним) и Китаю, последний тихо, мирно и ИЗЯЩНО осуществил революцию.

Пару недель назад Китай запустил альтернативу западной системе международных расчётов SWIFT, базирующуюся на трансграничных расчётах в цифровых юанях. А на днях Народный банк Китая объявил о полном объединении своей системы трансграничных расчётов с десятью странами–членами АСЕАН и шестью странами Ближнего Востока.

Подобные шаги сходу позволят Китаю осуществлять почти 40% (!) мировой торговли напрямую в юанях, обходя систему SWIFT, находящуюся под контролем доллара США. В перспективе же объём финопераций с юанем может превысить объём названных операций в американских долларах.

Наконец, сразу же после введения своей системы международных расчётов Китай отвязался от Всемирного банка и МВФ, обьявив новую экономическую политику, основанную на стимулировании спроса путём снижения процентной ставки.

Китай совершил то, о чем в течение всего 20 века мечтали большевики и - по идее - должен был сделать СССР. Он ДЕМОНОПОЛИЗИРОВАЛ мировую финансовую систему. (В то время как Советский Союз вместо создания альтернативной финансовой системы пошёл по тупиковому пути отказа от товарного производства, денег и игры в доллар, а новая Россия слилась под западных банкиров и вот уже более 30 лет повышает процентную ставку по кредитам ЦБ, уничтожая национальную экономику).

Именно с этого момента мы можем говорить, что китайский трансрегиональный проект "Один пояс - один путь" стал мировым проектом, а КНР - полноценным и четвёртым по счету ГЛОБАЛЬНЫМ "центром силы".

Понятно, что с этого момента международный статус России упал ещё ниже, и сегодня она встала враскоряку между долларом и юанем со своим "деревянным" рублем, дебильной политикой ЦБ и разорванной надвое - между Вашингтоном и Пекином - колониальной квазиэкономикой... Такова цена национального предательства пришедших к власти в СССР и РФ в период с 1953 года по н/вр недоумков и оборотней.
---------------------


Больше эксклюзивный аналитики (статьи, записи закрытых эфиров) - в нашем Дзен Премиум:dzen.ru/...iumm
1 минута
455 читали