1034 подписчика
«Оттуда»:
РФ продолжает медленно и плавно продвигаться в Мирнограде.
Снабжение группировки ВСУ осуществляется только через дроны, эвакуации нет.
Люди просто умирают без оказания помощи. Можно ли было это предотвратить? Да - нужно было выводить людей, когда была возможность, но это посчитали плохим пиаром.
Теперь уже никто не сможет оттуда выйти, и мы будем иметь всё большее число «без вести пропавших».
В Покровске находится порядка двух батальонов солдат РФ, которые укрепляются там и выстраивают линию обороны.
Оттуда и из района Красного Лимана проводятся штурмовые действия в направлении Мирнограда. Им некуда спешить - время играет на них.
ВСУ продолжают попытки штурмовыми группами прорваться в район Котлованы и Удачного - пока без успехов, однако продолжают отправлять малые штурмовые группы в надежде закрепиться в самих населённых пунктах.
Параллельно развивается катастрофическая ситуация в районе Гуляйполя - сегодня бои шли на окраинах населённого пункта.
Логистика туда крайне затруднена: из 10 машин доезжают лишь 2–3.
Потеря Гуляйполя и Орехова откроет дорогу на Запорожье - дальше там нет полноценной линии обороны.
Около минуты
20 ноября 2025