Найти в Дзене

«Оттуда»:


РФ продолжает медленно и плавно продвигаться в Мирнограде.

Снабжение группировки ВСУ осуществляется только через дроны, эвакуации нет.

Люди просто умирают без оказания помощи. Можно ли было это предотвратить? Да - нужно было выводить людей, когда была возможность, но это посчитали плохим пиаром.

Теперь уже никто не сможет оттуда выйти, и мы будем иметь всё большее число «без вести пропавших».

В Покровске находится порядка двух батальонов солдат РФ, которые укрепляются там и выстраивают линию обороны.

Оттуда и из района Красного Лимана проводятся штурмовые действия в направлении Мирнограда. Им некуда спешить - время играет на них.

ВСУ продолжают попытки штурмовыми группами прорваться в район Котлованы и Удачного - пока без успехов, однако продолжают отправлять малые штурмовые группы в надежде закрепиться в самих населённых пунктах.

Параллельно развивается катастрофическая ситуация в районе Гуляйполя - сегодня бои шли на окраинах населённого пункта.

Логистика туда крайне затруднена: из 10 машин доезжают лишь 2–3.

Потеря Гуляйполя и Орехова откроет дорогу на Запорожье - дальше там нет полноценной линии обороны.
Около минуты