15,2 тыс подписчиков
Я люблю юг не только за чудесное море (и, если говорить о Средиземноморье, кучу древностей вокруг), но и за возможность любоваться, что вдруг растёт. Я уже не раз упоминала: я сугубо городское существо, поэтому даже яблочко на дереве воспринимаю с чистым беспримесным восторгом (сейчас, кстати, самое время идти в Коломенское любоваться этими яблочками). Ну а в Турции и мандарины, и гранаты, и инжир...
Из новых впечатлений — хлопковые поля! Я про них только в «Унесённых ветром» читала... а тут вот по дороге из Милета в Приену (две античные зоны) проезжали мимо роскошных полей, усаженных хлопком. По одну сторону дороги хлопок, а по другую — яркие нарядные подсолнухи. Здорово! Красиво. То самое ощущение юга и отпуска, которое так ценно.
Около минуты
24 сентября 2025
264 читали