Найти в Дзене
3206 подписчиков

Салат из кабачков на зиму.


Простой и вкусный салатик. Готовлю его каждое лето, нам очень нравится.
Для приготовления понадобятся следующие ингредиенты:
🌶 кабачки очищенные 2 кг
🌶 лук репчатый 10 шт.
🌶 перец болгарский 10 шт.
🌶 помидоры 10 шт.
🌶 чеснок 4-5 зубков
🌶 томатная паста 2-3 ст.л.
🌶 сахарный песок 1 ст.
🌶 соль 2 ст.л.
🌶 уксус 9% 100 мл(я лью меньше 70-80 мл)
🌶 растительное масло 80-100 мл
🌶 вода 1 л.
Кабачки почистить и порезать четверть кольцами, так же порезать лук. Перец-некрупной соломкой, помидоры полукольцами(у меня сливки).
В кастрюлю налить воду, добавить томатную пасту, соль, сахар, масло, уксус и довести рассол до кипения.
Затем сначала положить лук, чеснок, перец, кабачки и помидоры. Дать смеси закипеть и варить после закипания 15-20 минут.
Еще горячим салат разложить в стерилизованные банки, закрыть стерилизованными крышками, перевернуть, накрыть и оставить на сутки-двое до остывания.
Банки я стерилизую в духовке(ставлю в холодную на 100 ° 20 минут)
Из данного количества ингредиентов получилось 8 банок(750 мл).
Около минуты
122 читали