Найти в Дзене
1598 подписчиков

Сегодня уже пятница, и я нахожусь в Мурманске.


Прилетела сюда из Санкт-Петербурга в среду, 28 мая. Сын проводил меня в аэропорт, мы встретились с ним в метро, он как раз закончил учёбу по работе. В аэропорту мы пообщались, перекусили в кафе. Сегодня он уже получил сертификат и теперь ему осталось получить диплом на 2 механика.

Если совсем коротко про поездку в Мурманск. Я занимаюсь делами, чтобы окончательно попрощаться с севером.

Жалеть ли мне об этом?

Нет, хотя это и моя родина (родилась и прожила на севере 53,5 года).

Север есть север, здесь чувствуется нехватка кислорода, деревья небольшие, небо очень низкое. Погода вроде бы ничего, было даже +16 градусов, но сегодня дождь и всего +8 градусов.

В общем, нам очень нравится жить в Санкт-Петербурге: наш район, наш ЖК и наша новая квартира, а в Мурманске всё уже кажется старым.

Мои ближайшие планы. Сегодня я планирую встретиться с подругой (бывшей коллегой). Завтра мы с племянниками поедем на кладбище, а в воскресенье и понедельник я записалась на маникюр и педикюр (немного дешевле, чем в салоне СПб).

Во вторник я улажу окончательно все дела, и в среду вернусь в Санкт-Петербург.

Мой муж не скучает без меня в Питере, так как он работает, уходит рано и приходит поздно. Возможно, он будет работать и в выходные.

Ему всё нравится на работе, где он работает на корабле (он техник-электрик). Кормят очень хорошо, полноценный обед, перекусы, чай, булочки и печенье - ешь, когда хочешь. Для этого он каждый день заранее сдаёт 300 руб.

Что ещё мне не нравится. 🤔В Мурманске нужно платить за проезд, а в Санкт-Петербурге у меня есть льготный проездной, и проезд бесплатный и без ограничений.

Пожалуй, единственный плюс в Мурманске - это то, что хотя во дворе и есть машины, но окна выходят на палисадник с деревьями, которые заглушают шум. А в Санкт-Петербурге, в закрытом дворе - спортивные площадки, где грохот и шум, но я надеюсь, что привыкну к этому. Главное, что их закрывают в 10 вечера, и ночью наступает полная тишина.
Всех читаю по мере возможности, ставлю лайки.
Всем хорошего дня! 😊❤️🌹
1 минута
110 читали