7 подписчиков
Мне кажется, чудеса случаются там, где человек уже сделал максимум своего возможного в моменте, преодолел собственный предел, перешел на новый уровень своего сознания, бытия.
Именно в этот момент появляется "чудо", как результат, и стимул в виде "чуда" - новой возможности, нового ракурса вИдения.
Когда сталкиваетесь с "чудом", обязательно смотрите в себя: это вы задали нужный вопрос, сделали важный шаг, трудились, преодолевали, приняли верное решение, поверили, бросили вызов, заметили, создали подходящее поле для "чуда".
Без вашего участия ни одно "чудо", как явление, не имеет смысла.
Хотя бы потому, что кто-то должен стать его создателем, свидетелем, восхититься, впечатлиться, сложить легенду.
Кстати, слово "чудо" известно с XI века Древнерусское – чудо (в значении диво)
Общеславянское – cudo ("кудесник" отсюда же). А этимологически от индоевропейского корня (s)keu - «проникаться уважением, почтением».
Так что "чудо" - это то, что вызывает удивление, уважение, почтение.
В общем, творить чудеса - это нам по силам.
Около минуты
20 мая 2025