Найти в Дзене
10,5 тыс подписчиков

BMW X3 - не то пальто...


На прошлой неделе удалось поездить несколько часов на BMW X3. Это была версия xDrive 30i M Sport. (Машина 2021 года выпуска с пробегом 90 тыс. км.).

Что сказать? Не то пальто! После электромобилей даже модель премиальной марки, у которой под капотом 249 л.с., шумит и не едет.
Несмотря на то, что у этого X3 - бензиновый двухлитровый двигатель, шумит он - как дизельный. Реакция на педаль газа есть, и неплохая, но с ощутимой задержкой. И вот эта задержка, и нелинейность реакции, (когда сначала ничего, а потом - всё), электровода со стажем сильно напрягает...

Шумоизоляция если и лучше, чем на моём ID.4, то на какую-то самую малость. Комфорт подвески: мне показалось, что плюс-минус также. Рулится интереснее, кренов меньше - это да. Говорю о рулёжке с поправкой на то, что обе модели - кроссоверы, а не седаны. И рулёжка всегда была сильной стороной BMW.

Удобство посадки - такое же, как на ID.4, (у ID невероятно удобные сиденья). У этого X3 была сильно выраженная боковая поддержка и выдвижная часть подушки, но я её задвинул назад - штатной длины сиденья мне хватило.

В общем, автомобилям, в которых колёса приводятся с помощью ДВС, по прежнему говорю своё категорическое НЕТ. И никакой BMW меня, скорее всего, не переубедит.

Кстати, существует полностью электрический BMW iX3 - тот же самый кузов, но никакого ДВС, только электромотор и батарея. У него 286 электрических лошадиных сил, и вот на нём очень бы хотелось покататься. Только мало их в России, к сожалению...

P. S. Несколько лет назад я был в восторге от BMW 5-й серии. И вот этот кайф от езды, когда вообще не хотелось выходить из машины, чётко отложился в памяти. Но, кажется, то было ещё до эпохи электровождения.
BMW X3 - не то пальто...  На прошлой неделе удалось поездить несколько часов на BMW X3. Это была версия xDrive 30i M Sport. (Машина 2021 года выпуска с пробегом 90 тыс. км.).  Что сказать?
1 минута