Чертугеевский полуостров в Иркутске освободят от сухой травы и кустарника. 23 октября там пройдут контролируемые отжиги. Огненная ликвидация будет происходить при участии сотрудников МЧС, МКУ «Безопасный город» и волонтёров добровольческого отряда «111.62», сообщает пресс-служба администрации Иркутска
Отжиги организованы для профилактики стихийных пожаров. Работы начнутся после 14 часов. Запланирована ликвидация растительности на территории площадью 30 га.
Проводить самостоятельные отжиги жителям запрещено, в зависимости от последствий за такое предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Около минуты
23 октября 2024