6 подписчиков
«Сколько раз нужно касаться человека в базе?
Пока он не купит или не заблокирует».
Услышал это в каком-то интервью и полностью поддерживаю.
Просто, а зачем она ещё нужна?
Только если при виде больших цифр вы сильно возбуждаетесь, а рука сама тянется под стол…
Но это исключения.
Здесь вопрос совсем в другом — КАК касаться базы.
Если это ковровая бомбардировка из коротких бесполезных сообщений, состоящих на 50% из слова КУПИ, то скорее всего люди вас блокнут и побегут мыть руки, настолько это было плохо.
Совсем другое дело, когда каждое касание интересное, полезное или смешное.
Просто я не представляю человека, который читая вашу рассылку похихикал, узнал что-то прикольное, а дойдя до продажи — весь покраснел и распсиховался.
Мол, как вы суки надоели, лучше бы делом занялись.
Такое маловероятно.
Но кого касаться, начинающему свои первые шаги в Телеге человеку? Если никакой базы нет, канала нет, бота нет — ничего нет)
Это всё фигня, главное желание)
Самый доступный способ собирать базу — это папочки в ТГ.
У меня логика простая, если чел со мной как-то контактировал, то он не должен пропасть бесследно.
Только если попал на ёбика, то его уже сам сливаю.
Таким образом у меня собираются люди и каждый раз, когда мне нужен клиент на какую-то услугу — первым делом я иду к этой базе.
И чаще всего вытаскиваю деньги.
Да, это нужно делать ручками и звучит не очень круто, но это работает.
На фотке к посту я приложил, как выглядит это дело у меня. Так как тот аккаунт у меня в ВБ тематике колбасится, то там в основном с этим всё и связано, но не суть.
Есть люди, кому можно предложить рекламу, кому-то закупы (но это вряд ли, очень не хочется ими заниматься), а кому-то креатив.
Далеко ходить не надо — на днях так продал 2 места под рекламу и 1 креатив. Отправил около 10 сообщений.
Суть всего этого в том, чтобы с самого начала собирать людей, пусть даже они об этом не будут знать. Потому что рано или поздно вы пригодитесь друг другу, инфа 100.
Собирайте базу)
1 минута
21 октября 2024