Найти в Дзене

Лиля, какую цену мне поставить за мое наставничество?


Это частый вопрос, который возникает при создании продуктов и продуктовой линейки.

Покажу 2 способа из своего опыта:

1. Исходя из стоимости своего часа.

Если задать себе вопрос: «Сколько стоит час моей жизни?», то можно будет его рассчитать исходя из доходов и потраченного для его получения времени, которые есть сейчас.

Поскольку время - это самое ценное, что у нас есть, то оно должно очень хорошо окупаться. Например, час Илона Маска (личного общения с ним) стоит 14.000.000 ₽.

Поэтому, я рекомендую:
- рассчитать стоимость своего часа на данный момент
- умножить эту стоимость на часы, которые вы потратите на наставничестве
- периодически повышать стоимость часа и, соответственно, цену наставничества (глядя на Илона, есть куда стремиться)

2. Исходя из анализа рынка.

- смотрим спрос и предложение с ценами на подобные услуги на рынке
- ставим ту цену, которая вам близка и откликается
- тестируем её на практике
- корректируем, исходя из отклика аудитории и внутренних ощущений

Вот два способа, один из которых логичный, а второй немного магический)
Поэтому можете выбрать тот, который вам ближе.

Кому важно повысить текущие цены своих продуктов/услуг, для вас у меня подготовлено РУКОВОДСТВО «КАК ПОВЫШАТЬ ЦЕНЫ НА СВОИ УСЛУГИ/ПРОДУКТЫ»

Забирайте 🎁 сами и делитесь со знакомыми🙌
1 минута