6 подписчиков
Что я понял за полгода работы менеджером по рекламе в ТГ?
Как-то я об этом уже говорил, но с моим уникальным подходом к ведению канала — повторюсь.
Есть канал бухгалтера по маркетплейсам, на котором я маркирую и размещаю рекламу, попутно общаясь со всеми рекламодателями.
Первое, что я понял — очень мало кто торгуется)
Возможно, во всём виноваты мои нерусские корни, но если цена не нравится, то почему бы не попробовать её сбить?
Особенно в Телеге, где ты даже не видишь человека вживую.
Наверное, цена всем нравится и надо бы поднять)
Второе и самое главное — слабые рекламные тексты.
Сразу обозначу, что я в этом вопросе не мастер спорта, но первый взрослый точно имеется.
Часто люди скидывают хреновый пост и поначалу я рассуждал так:
«Окей, у чела канал с 3к+ аудиторией, наверное, он понимает, что делает».
Или
«Закупщик на уверенных даёт мне этот пост, значит он уже протестирован и конвертит, а я просто не шарю»
Но нет.
Заканчивается всё тем, что с рекламы приходит полтора землекопа и чел просит повторное размещение…
Виноватых можно искать очень долго, но за собой я тоже чувствую косячок, потому что не озвучил свои подозрения по посту заранее.
По итогу — сам пишу новый пост, занимаю ещё одно рекламное место и терплю финансовые и временные убытки.
Это даже звучит как какая-то дичь, поэтому я поменял подход.
Стал тщательно отбирать посты и предлагать свои идеи, что, где и как лучше поправить на мой взгляд.
Так как на канале я стараюсь писать что-то для новичков, то хочу сделать мини-план по написанию рекламного текста для Телеги и посмотреть, что из этого получится)
Думаю кому-то он как минимум облегчит жизнь.
1 минута
15 сентября 2024