Найти в Дзене
6 подписчиков

Что я понял за полгода работы менеджером по рекламе в ТГ?


Как-то я об этом уже говорил, но с моим уникальным подходом к ведению канала — повторюсь.

Есть канал бухгалтера по маркетплейсам, на котором я маркирую и размещаю рекламу, попутно общаясь со всеми рекламодателями.

Первое, что я понял — очень мало кто торгуется)

Возможно, во всём виноваты мои нерусские корни, но если цена не нравится, то почему бы не попробовать её сбить?

Особенно в Телеге, где ты даже не видишь человека вживую.

Наверное, цена всем нравится и надо бы поднять)

Второе и самое главное — слабые рекламные тексты.

Сразу обозначу, что я в этом вопросе не мастер спорта, но первый взрослый точно имеется.

Часто люди скидывают хреновый пост и поначалу я рассуждал так:

«Окей, у чела канал с 3к+ аудиторией, наверное, он понимает, что делает».

Или

«Закупщик на уверенных даёт мне этот пост, значит он уже протестирован и конвертит, а я просто не шарю»

Но нет.

Заканчивается всё тем, что с рекламы приходит полтора землекопа и чел просит повторное размещение…

Виноватых можно искать очень долго, но за собой я тоже чувствую косячок, потому что не озвучил свои подозрения по посту заранее.

По итогу — сам пишу новый пост, занимаю ещё одно рекламное место и терплю финансовые и временные убытки.

Это даже звучит как какая-то дичь, поэтому я поменял подход.

Стал тщательно отбирать посты и предлагать свои идеи, что, где и как лучше поправить на мой взгляд.

Так как на канале я стараюсь писать что-то для новичков, то хочу сделать мини-план по написанию рекламного текста для Телеги и посмотреть, что из этого получится)

Думаю кому-то он как минимум облегчит жизнь.
Что я понял за полгода работы менеджером по рекламе в ТГ?  Как-то я об этом уже говорил, но с моим уникальным подходом к ведению канала — повторюсь.
1 минута