Найти в Дзене

Вдохновение (вдох новения)


Честно сказать, я не знаю, что это. Возможно, это и есть то состояние, когда пишешь не ты, а кто-то твоей рукой. Оно возникает чаще всего внезапно, к этому нельзя подготовиться. Но если это произошло, то лучше не упускать момент.

Отчётливо помню один раз, когда со мной произошло подобное. Время было ночное, почти утреннее. Организм требовал отойти ко сну, а мне так хотелось ещё чем-то заняться. Внезапно пришла идея… написать стихотворение! И я написал (ну или не я). Словно под гипнозом примерно через полчаса оно было готово. На сонную голову, без особых мыслей… Как?! Что это было?

А вы сталкивались с вдохновением?)
Вдохновение (вдох новения)  Честно сказать, я не знаю, что это. Возможно, это и есть то состояние, когда пишешь не ты, а кто-то твоей рукой.
Около минуты