1 подписчик
Что я имею ввиду, когда говорю: "Поддерживайте свое состояние самостоятельно."?
Я имею ввиду, что один раз войти в ваше новое комфортное для вас состояние через меня как через проводника - мало. Это состояние нужно запомнить телом - как оно чувствуется? Где в теле хорошо? Какие это ощущения? Лёгкости? Расширения? Мурашки? Тишина внутри? Отсутствие мыслей?
А потом в каждом своём дне делать привычные дела и каждый раз себя спрашивать - это помогает мне поддерживать состояние? Или это уносит меня к старым ощущениям? Или что-то среднее - не обновляет новое ощущение, но и не выносит из него?
Вот те действия, которые поддерживают и обновляют состояние, полученное на сессии со мной стоит делать чаще.
И да, я знаю что лень. Потому что это новое, не привычное, требует энергии (впрочем как любое ваше действие), только после этого вы будете будете хорошо себя чувствовать, это даст вам энергию.
А вот те действия, которые отнимают силы, после которых вы себя ругаете, чувствуете плохо - их стоит минимизировать, оптимизировать или делегировать, если возможно.
Что чаще всего поддерживает нас? Душ (возможно контрастный), прогулка, зарядка или спорт, установление режима (фиксированное время отхода ко сну и подъём), оздоровление питания, чтение книг 30 мин/день, наполняющее общение с любимым другом, сделать то, что давно хотелось.
У каждого это будет что-то свое.
Отдельное место лично для меня, в списке наполняющих действий занимает медитация.
Можно просто сидеть в тишине минут 15, стремясь к углублению дыхания.
Можно добавить расслабляющую музыку.
Можно выбрать мастера по Душе и работать под его голос с намерением, которое вложено в медитацию.
Есть медитации-энергопрактики.
Поддерживать себя самостоятельно между работой с любым специалистом - это как спортивная тренировка.
Тренер, выслушав ваш запрос помогает подобрать упражнения и питание, отрабатывает с вами технику и философию.
Вы постепенно уходите в самостоятельность, ощущая какие упражнения на вас лучше работают и дают желаемый результат, понимая что с чем совместить, чего добавить - получается ваш личный "коктейль" действий.
Зная технику упражнений, занимаясь регулярно - вы выходите на новое чувствование себя. Здесь поддержка тренера потихоньку сводится к нолю, либо требуется ситуативно, когда разобраться самому трудно.
Регулярность наполняющих действий - это основа.
Вы понимаете какого результата ждать если то ходить, то не ходить на спортивные тренировки; если не запоминать технику упражнений и философию (что зачем, как и почему надо = смысл); если не отслеживать результат;
Кардакова Александра
2 минуты
21 мая 2024