1 подписчик
Вчера девочки наводили порядок в своей комнате и я неожиданно увидела у них книги, которых точно не покупала.
Оказалось Лера ходит в школьную библиотеку, берёт интересное ей, но к чтению пока не приступала. Я с изумлением спросила почему она не рассказывала об этом?
Предложила ей снова читать книги вместе. Раньше я читала им на ночь, но на последних сроках беременности стала лениться, а сейчас с Полей трудненько выделить время.
Я помню как им нравилось. Это объединяет, заинтересовывает детей чтением, ну а в третьих я в школе не любила читать совсем. За школьные годы я прочитала только одну целую книгу "Денискины рассказы", которую я по вечерам читала на кухне бабушке. То есть "школьной программы" я не знаю - мне самой читать интересно.
Помню мне нравилось читать ту книгу бабушке, но было лень, а когда дочитала - меня взяла такая гордость за себя, хотелось ещё, но на том и закончилось.
Часто бывает - нам что то нравится делать, но лень, хотя если сделаем, будем чувствовать себя на коне.
Пожалуйста, не ленитесь - берите себя в руки и делайте, чтобы чувствовать себя классно.
Кардакова Александра
Около минуты
12 мая 2024