Объятия , как тантрический опыт 🫂
Людям важен физический контакт, а объятия – это один из наиболее эффективных способов выразить свои чувства и физическую поддержку.
Есть простая тантрическая практика объятий, которая успокаивает нервную систему, снижает уровень стресса, укрепляет отношения с партнером, повышает уровень доверия, открытости и любви.
Как сделать?
* Обратитесь к любимому человеку (супругу, родителю, брату, сестре, близкому другу или даже домашнему животному) и скажите, что Вам нужны объятия.
* Встаньте друг напротив друга, держась за руки.
* Посмотрите друг другу в глаза, наполняясь положительными эмоциями и мыслями. «Про себя» или вслух скажите : « я очень тебя люблю»
* Подойдите ближе друг к другу и обнимитесь. Стойте, не двигаясь (не раскачивайтесь).
* Сделайте глубокий вдох и слушайте дыхание партнера. Попробуйте сонастроиться с дыханием своего партнера. Дышите в унисон.
* Обнимайте его без желания что-либо дать ему или что-либо от него получить. Просто будьте в этом моменте. Он очень красив!
* Направьте их своего сердца поток заботы, тепла и любви в сердце своего партнера. Концентрируйтесь на ощущениях. Растворитесь в этом моменте близости 🫶🏼
* Медленно разомкните объятия. Держась за руки, посмотрите друг другу в глаза и скажите «я благодарю тебя».
При объятиях люди сближают свои тела и открывают друг другу свои энергии, делятся душевным теплом. В человеческом теле за чувство любви, за эмоции, связанные с состраданием, нежностью, радостью отвечает анахата чакра или сердечный центр.
Таким образом мы можем передавать нашу любовь, дарить чувство радости или давать ощущение безопасности другим людям, не ментально, а именно на энергетическом и физическом уровне 🩷
Приходи в мой телеграмм : https://t.me/+jvPTSVCiJqZmMzBi : здесь все про пробуждение женской природы, йогу и медитацию 🌹
Там же ты можешь записаться на консультацию на картах таро 🪷
#йога #медитация #тантра #тантрическаяпрактика
1 минута
4 мая 2024