1 подписчик
С чего начать изменения?
Начать стоит с осознания(понимания) того, что же именно вам не нравится в вашей жизни.
Заметьте, в вашей, не в чужой.
Если раздражают муж, дети, родители, друзья - вспомните, всегда ли так было? Или отношения изменились после чего-то?
Следующий вопрос к себе: почему я до сих пор нахожусь там и с теми, где мне не нравится? Что с моими личными границами?
Это поможет понять - какова ваша выгода в этих отношениях.
Далее вы сможете определиться - выгода всё ещё нужна или вы готовы начать выстраивать гармоничные отношения с собой и окружающими, понимая что выгоду придётся отпустить.
Следующий этап - понять как именно выбраться из сложившейся ситуации, что стоит трансформировать в себе.
Здесь часто требуется помощь специалиста т.к. самому трудно нащупать свой вектор развития, если ранее этим не занимались.
Если нет возможности обратиться за помощью - развивайтесь самостоятельно, например, читайте книги по вашей теме.
Да, этот путь дольше и не гарантирует проработку, но так вы сможете многое уложить в голове и начать действовать иначе, отодвигая разные "но".
Вопросы к себе помогают определить и то, что вы хотите изменить, и то, к чему хотите прийти. Вопросы к себе помогают знакомству с собой.
Понимать свою цель важно, потому что без конечной точки ваш "навигатор" будет водить вас окольными путями.
Кардакова Александра
1 минута
2 мая 2024