Найти в Дзене

Во время травмы "внутри" человека образуется "дыра", её размеры и глубина зависят от многих факторов. Большое значение имеет то, сколько эмоций было прожито по отношению к человеку/ситуации, которые составляют травму до травмы и количество эмоций полученных во время травмы.


Вот эти эмоции которые были получены до и во время травмы - они составляют эмоциональный заряд, который нужно либо излить, либо заполнить (то есть заново набрать эмоции, это чаще всего при потерях).

Изливание, либо набор эмоций может быть экологичным, например через предназначение - когда у вас есть то, что вы хотите отдать, например, помощь и поддержка другим и есть тот кому эта помощь и поддержка нужны. Это экологично.
Ещё один экологичный способ - не ждать ситуаций в жизни, которые будут помогать вам набирать или сливать ваш заряд потому что сливаете или набираете вы в этом случае об других людей, а идти в терапию и проживать/перепроживать эмоции там.

Кардакова Александра
Около минуты