Ограничение▶️дефицит▶️срыв.
Замкнутый круг из которого тяжело выбраться.
💡Если ваше решение о снижении веса начинается с мыслей «Что нужно убрать из своего рациона?» это врядли приведет к результату
👇🏼Еще хуже,если вы решаете что в этом рационе оставить и ограничиваетесь 3-4-7 продуктами
📍Такие мысли прямой путь к дефицитному питанию и срыву в скором будущем,возможно даже в первый же вечер «похудения»
Главная проблема питания заключается не в том что вы съели,а в том чего не съели.
📌Если вы не съели достаточно разнообразного белка-срыв
📌Если вы не съели необходимое количество медленных углеводов-срыв
📌Если клетчатка в ваш рацион поступает из один огурцов-срыв
📌Нехватка жиров-срыв
Срыв происходит не потому что у вас нет силы воли.
Организм не готов работать на гречке или курином супчике,он находится в стрессе и запускается система поиска источника энергии.
📍Самый быстрый и приятный источник энергии-быстрые углеводы.
📍Он же источник самой не долгосрочной энергии.
По этому в срыв вы едите не киноа с печенью,а пиццу,булки,бургеры и шоколад.
Эффект насыщения после такой еды не длительный. Желудок наполнен,но организм не накормлен 🫙
Дальше период зажора▶️набор веса▶️ограничительное питание▶️срыв
И так до бесконечности
1 минута
30 января 2024