Найти в Дзене
1 подписчик

Путь к трезвости. начало.


Всем привет, меня зовут Иван и я алкоголик.
Так могла бы начинаться эта статься, но для начала расскажу немного о себе, чтобы у вас сложилось понимание о моей жизни и о тех событиях почему я решил полностью отказаться от алкоголя.
И так начнем по - порядку.

Меня зовут Иван, на данный момент мне 33 года. Я работаю в крупной кампании, женат, есть ребенок, 2 собаки, ипотека и кредит. В целом я обычный среднестатистический россиянин. 5 дней в неделю я работаю в офисе, и каждую пятницу, как полагается, офисному работнику по дороге домой, я захожу в КБ, с радостной музыкой в своей голове и у меня в душе начинается прздник. Моя голова начинает придумывать разные схемы, чем я хочу сегодня расслабиться после бесконечных эксель таблиц, переговоров, зумов, штормов...
Обычно мой пятничный набор выглядит следующим образом: 4-6 бутылок пива, и 100-250 грамм коньяка + различные закуски: чипсы, рыба, сухарики. Выхожу из магазина, забрасываю пакет в багажник, предварительно переложил фляжку коньяка на переднее сиденье. Завожу мотор и выдвигаюсь в сторону дому. Дорога от КБ до дома занимает порядка 20 минут. Все эти 20 минут, я предвкушаю кисло-горький вкус пива у себя во врту и стараюсь максимально быстро оказаться дома. Последний поворот налево - попадаю на подъезд к поселку, рука тянется к фляжке, оборот крышки, и сладкий запах коньяка наполняет салон машины. Подъезжаю к шлагбауму, он лениво начинает подниматься вверх, я пересекаю границу поселка, и делаю первый глоток коньяка. Коньяк обжигает щеки, язык, горло, желудок, хорошо. От шлагбаума до дома 700 метров по прямой, я жадно пытаюсь выглатать максимальный объем алкоголя до того момента пока не доеду до дома, обычно успеваю выпить 100-150 грам. Паркуюсь. Глушу мотор. Делаю жадный глоток, закрываю крышку бутылки и вкладываю ее во внутренний карман куртки. Открываю дверь, выходу из машины прихватив с собой вечернее пятничное пиво.

Захожу домой. Переодеваюсь. Беру собак и выхожу на улицу. Пока гуляю с собаками допиваю остатки коньяка. Теперь ощущение расслабления. Начинаю хмелеть. Но мне мало, хочется еще. Прихожу домой, сажусь перед сериалом, открываю банку с пивом и начинаю жадными глотками выпивать содержимое банки заедая чипсами. Мне кажется, что рабочая неделя, что то злое, жестокое и неприятное осталось позади, впереди целых 2 дня которые принадлежат только мне. А это значит, что все эти 2 дня я могу вливать в себя любое количество алкоголя с самого утра и до позднего вечера. Как здорово жить.
Путь к трезвости. начало.  Всем привет, меня зовут Иван и я алкоголик.
2 минуты