Найти в Дзене

Вечером я ложилась спать с мыслями о том, что мои отношения потерпели крах и их уже ничем не спасти. Мы разные, чужие люди. Обижаться и делать недовольное лицо - я устала, да и пользы от этого как мы знаем никакой. Погруженная в задумчивость и планирование того, как грамотно осуществить переезд домой (а он за 5000 км) я ушла ко сну.


Конечно, когда твоя половинка надумывает всякое ты чувствуешь и начинаешь паниковать, так случилось и с нами. Молчаливая я, внимательный он. Но как говорится, когда чашка разбита сколько внимания в нее не лей - все мимо.
Ожидания "о счастливой совместной жизни" не оправдались. Странно, но мне же никто не рассказывал какая картинка будет или как правильно. А если учесть, что роман наш начинался, как красивая история любви с первого канала с хеппи эндом - то надежды были велики.

Оказалось, что я не самое главное в жизни, но вхожу в топ 3, что уже приятно, но не то что мне нужно.

Выходов из ситуации два:
1. Выйти из отношений и начать жить свою счастливую жизнь, а это я умею мастерски.
2. Остаться в отношениях и начать жить свою счастливую жизнь, чего я делать не умею.

Парадокс? Да, соглашусь с вами звучит странно, но жить в отношениях для себя я не умею, толи сказывается синдром недолюбленного ребенка, толи модель поведения в семье, толи еще что-то. Знание причины добавляет какой-то осознанности, но легче не делает. Все ровно больно, все ровно страшно.
Сейчас самым логичным решением в моей голове и голове многих будет первый выход из ситуации, но вдруг стоит попробовать второй?

Меня приглашают на завтрак, всю дорогу расспрашивают отчего я такая молчаливая, заказывают ту еду, которую просила и не садятся рядом, а устраиваются напротив, хотя я много раз просила садится рядом. Череду приятностей и добрых дел перечеркивает один неудачный жест. Звучит глупо - я знаю, но объяснить это на уровне чувств невозможно, снова ощущение ненужности, нелюбимости, хотя может на момент завтрака мое лицо было противозачаточным.
Я принимаю решение оттаять и завязывается беседа, мне покупают кофе, отвозят домой и даже заводят переписку в чате, спонтанно переводят деньги, чтобы я побаловала себя - снова все хорошо. Говорят, что не хотят задерживаться на работе, но после на часах десять вчера и я одна в квартире пишу этот пост.

Закрадывается вопрос: "зачем мне отношения, где я не приоритет и меня променяли на работу?" Или так и должно быть? Он работает, а я красивая? Конечно я понимаю, что деньги сами себя не заработают, хотя спать до обеда работа не мешает и как-то бизнес работает сам по себе. Внесу примечание - я тоже работаю, хоть и в найме, но я умею жонглировать временем для близких и расставлять приоритеты.

Получается, что я или принимаю происходящее или еду домой, но пока я принимаю решение, вернуть себе ту, влюбленную в жизнь, искреннюю, настоящую версию себя. А там уже делать выводы.

Поэтому сегодня я хорошо поработала, послушала прекрасную аудиокнижку, проехалась по пунктам выдачи за своими покупками и подарками от родных и завела дзен. Начинаем возвращение.
2 минуты