Найти в Дзене

Сегодня мне поступило сообщение: «Эльмира, спасибо что убили во мне идеализацию». И знаете, я опешила.

Еду на заднем сидении в машине, в машине чувствуется идеальная температура.
На фоне играет моя любимая, а возможно, идеальная для моих ушей песня.
На улице за окном, царит идеальная погода. На моих ногах, идеальные кеды, которые дарят мне комфорт.
Идеальные эти вещи, на данный момент только для меня.
И теперь давайте заменим слово «идеальные», на комфортные.
Мне действительно жаль, если общественная идеализация тела, заставляет вас испытывать стыд. Но это не значит, что мы отказываемся от комфорта.
Мне будет очень не хорошо, если мой плейлист (который я составляла годами и считаю идеальным), будет осквернен и запрещен по причине того, что для кого-то песня «kulkid - spin», будет представлять психо-эмоциональное напряжение.
Мне будет очень не хорошо, если я буду вызывать такси, а в салоне будет -30.
Мне будет очень не хорошо, если мои любимые кеды с идеальной подошвой для моих колен, подвергнутся сожжению, потому что у кого-то из коллег по цеху Yohji Yamamoto, возникнет чувство стыда из-за несовершенства их продукта.
Есть комфорт. И комфорт мы выбираем по собственным ощущениям. Не нужно отвергать от себя то, где вам хорошо. Не стоит отказываться от идеального для вас состояния. Мы наоборот, так или иначе должны к нему стремиться.
Но для этого, нужно научиться слушать себя.
Сегодня мне поступило сообщение: «Эльмира, спасибо что убили во мне идеализацию». И знаете, я опешила. ⠀ Еду на заднем сидении в машине, в машине чувствуется идеальная температура.
1 минута