70 подписчиков
Сегодня мне поступило сообщение: «Эльмира, спасибо что убили во мне идеализацию». И знаете, я опешила.
⠀
Еду на заднем сидении в машине, в машине чувствуется идеальная температура.
На фоне играет моя любимая, а возможно, идеальная для моих ушей песня.
На улице за окном, царит идеальная погода. На моих ногах, идеальные кеды, которые дарят мне комфорт.
Идеальные эти вещи, на данный момент только для меня.
И теперь давайте заменим слово «идеальные», на комфортные.
⠀
Мне действительно жаль, если общественная идеализация тела, заставляет вас испытывать стыд. Но это не значит, что мы отказываемся от комфорта.
⠀
Мне будет очень не хорошо, если мой плейлист (который я составляла годами и считаю идеальным), будет осквернен и запрещен по причине того, что для кого-то песня «kulkid - spin», будет представлять психо-эмоциональное напряжение.
⠀
Мне будет очень не хорошо, если я буду вызывать такси, а в салоне будет -30.
⠀
Мне будет очень не хорошо, если мои любимые кеды с идеальной подошвой для моих колен, подвергнутся сожжению, потому что у кого-то из коллег по цеху Yohji Yamamoto, возникнет чувство стыда из-за несовершенства их продукта.
⠀
Есть комфорт. И комфорт мы выбираем по собственным ощущениям. Не нужно отвергать от себя то, где вам хорошо. Не стоит отказываться от идеального для вас состояния. Мы наоборот, так или иначе должны к нему стремиться.
⠀
Но для этого, нужно научиться слушать себя.
1 минута
12 января 2024