Найти в Дзене

Уважать себя — это про комфорт.

Комфорт, это когда ты из точки А, в точку Б добираешься с кайфом. Не важно, что это за точки и куда ты идешь. Не важно, что это за цель.
Любовь к себе граничит где-то рядом. Любовь к себе — это не дорогая шмотка из ЦУМа в твоем гардеробе. Любовь к себе — это не «свет мой зеркальце, скажи». Любовь и уважение к себе — это действовать в своих интересах.
Уважать себя — это когда ты существуешь, выглядишь, ходишь, дышишь так как вам хочется и принимаешь те решения, которые близки ТЕБЕ, а не подруге по лестничной клетке.
Комфортная жизнь — это не про «добирается домой на такси», ты можешь добираться хоть на сутулых собаках. Главное, чтобы это было про то, что именно ты считаешь нужным.
Комфорт — это когда я в детском возрасте, отказывалась от общения со сверстниками, которые мне были не интересны. Даже, если были неловкие ситуации. Мне с ними было не комфортно. И я себя уважала. А сейчас? Да и сейчас также, я отказываюсь от того, что мне не приносит выгоды.
Уважать себя — это когда ты преодолеваешь трудности и не чувствуешь, что тебя принуждают. Это тот самый момент осознания, что ты действуешь в своих интересах.
Уважать себя — это отказаться от идеи, что тебе все должны.
Уважать себя — это снять розовые очки и отказаться от альтернативы.
Уважать себя — это начать смотреть в реальность и престать себя обманывать.
Для чего существуют оправдания? Для того, чтобы объяснить почему сейчас дискомфортно. Так вот уважать себя — это отказаться от оправданий.
Уважать себя — это про комфорт. ⠀ Комфорт, это когда ты из точки А, в точку Б добираешься с кайфом. Не важно, что это за точки и куда ты идешь. Не важно, что это за цель.
1 минута