Найти тему
380,6 тыс подписчиков

А что тут смешного? Вы цены видели? Так вот, у меня план такой. Я поделюсь с вами математикой вкусного и выгодного хлеба. Многие из нас мечтают о свежем хлебе каждый день, и я решил посчитать, сколько денег и времени можно сэкономить, изготавливая его дома. Разумеется, для этого нам понадобится хлебопечка, но не простая, а такая, которая сама и тесто замесит и хлеб испечёт. Чтобы время не тратить.


Расчеты:

Стоимость хлебопечки: 8000 рублей
Цена хлеба в магазине: 50 рублей за 750 грамм
Цена ингредиентов на один хлеб: Мука: (40 руб/2000 г) * 400 г = 8 рублей
Дрожжи: (68 руб/100 г) * 5 г = 3,4 рубля
Сухое молоко: 10 рублей
Сахар: 5 рублей

Итого: 26,4 рубля за одну буханку свежего, пышного, домашнего хлеба.

Экономия на одном хлебе: 50 руб - 26,4 руб = 23,6 рубля. Хлеб печется каждый день!

💰 Сэкономленная стоимость:
23,6 руб/хлеб * 1 хлеб/день = 23,6 руб/день
⏳ Время окупаемости:
8000 руб / 23,6 руб/день ≈ 338 дней

Итог:
Если печь хлеб каждый день, то хлебопечка окупится примерно за 1 год! Так что, вот так друзья, экономия хорошая, главное, чтобы мука не подорожала. 😂 Как думаете, хорошая идея? А вы делаете домашний хлеб?
А что тут смешного? Вы цены видели? Так вот, у меня план такой. Я поделюсь с вами математикой вкусного и выгодного хлеба.
Около минуты
2337 читали