Найти в Дзене

ТВОЙ ЗАВТРАК🍳


Первый прием пищи один из самых важных моментов после сна, потому что:

1) После пробуждения физиологически у человека вырабатывается "гормон стресса" — кортизол. Инсулин, который вырабатывается при приеме пищи, является антагонистом кортизола и снижает тревожность.

2) Во время сна накапливается большой количество желчи в желудке. Если пропускать завтрак, то не миновать проблем с ЖКТ.

Нашей задачей является постепенное снижение уровня кортизола, мягкий запуск работы желудка, а так же получение запаса энергии, чувства насыщения на 4-5 часов до следующего приема пищи.

Не секрет, что с этой задачей идеально справляются медленные углеводы, а если конкретнее — КАША. (мой фаворит гречка и овсянка)
она богата не только клетчаткой и белком, но и содержит огромное количество витаминов. Основные из них:
В — запас энергии,
Е — защита клеток от окисления.

К каше также советую добавить:

🍏 Фрукты, но только не цитрусовые
🌰 Полезные жиры. Например, орехи
🥚 Яйца вареные
🧀 Сыры

🚫 Под запретом в качестве завтрака:
Жирная, жареная еда, быстрые углеводы — шоколадки, печеньки, выпечка.

При злоупотреблении быстрыми углеводами возрастает риск переедания, а следовательно набор "плохих" килограммов.

Кто не завтракает, тот лох
ТВОЙ ЗАВТРАК🍳  Первый прием пищи один из самых важных моментов после сна, потому что:  1) После пробуждения физиологически у человека вырабатывается "гормон стресса" — кортизол.
1 минута