4 подписчика
Любовь к себе vs самокритика: как найти баланс в жизни?
Приветствую вас, друзья у себя на странице.
Сегодня мы продолжаем серию полезных постов, о том, как найти гармонию в жизни и вернуть уверенность в себе.
Многие из нас разрываются между двумя крайностями - чрезмерной самокритикой и любовью к себе. Как же найти золотую середину? Вот несколько советов:
1. Принимайте себя со всеми достоинствами и "недостатками". Самокритика имеет право на существование, но не стоит ей увлекаться.
2. Относитесь к себе как к близкому другу. Что бы вы посоветовали ему в трудной ситуации? Явно не стали бы его критиковать, правильно?
3. Хвалите себя за достижения. Даже маленькая победа заслуживает признания. Для усиления эффекта заведите дневник достижений, в котором фиксируйте малейшие действия за день.
4. Ищите золотую середину. Стремитесь к развитию, но без ненужного переживания.
5. Определите основные цели, которые будут мотивировать, но не угнетать.
6. Окружите себя поддержкой родных и друзей. Принимайте и дарите комплименты.
7. Сосредоточьтесь на решении проблем, а не на самобичевании.
Помните, что вы уникальны и достойны любви. У вас все получится!
Если было полезно, ставьте лайки, делитесь с друзьями, подписывайтесь на канал. Так я увижу, что это интересно и буду продолжать делиться с вами полезными и работающими техниками.
1 минута
15 сентября 2023