4 подписчика
Как принять себя и перестать жалеть о прошлом?
Приветствую, друзья.
Сегодня я хочу затронуть тему, которая интересует многих, но не все готовы ее открыто обсуждать. Бывает такое, что в жизни человека что-то произошло и, как будто весь мир провернулся. Человек живет в этом и не может выбраться. Каждый день мысленно возвращаясь в те события и переживая их вновь и вновь, совершенно забывая про текущую жизнь, про то, что он нужен близким людям здесь и сейчас...
Только вот прошлое уже не вернуть. Как научиться принимать себя и начать жить настоящим?
1. Проанализируйте свои ошибки и извлеките уроки, но не зацикливайтесь на них.
2. Поблагодарите себя за опыт прошлого. Ведь благодаря ему вы здесь.
3. Составьте список своих достоинств. Помните, чем вы можете гордиться.
4. Сфокусируйтесь на том, что нужно контролировать сейчас - на целях, действиях, отношениях.
5. Окружите себя людьми, которые принимают вас такими, какие вы есть.
6. Займитесь тем, что вызывает радость и чувство умиротворения. Например, начните рисовать или петь в душе.
7. Как бы тяжело не было, осознайте, что прошлое уже не изменить. Дарите себе и близким любовь в настоящем.
Ваше прошлое — это часть вас, но оно не определяет то, кем вы можете стать. Любите себя, примите и идите вперед. Удачи!
Друзья, если знаете человека, которому будет полезен этот пост, пожалуйста поделитесь.
И также прошу, если было полезно, ставьте лайки и подписывайтесь на канал. Мне будет приятно видеть, что все не зря и я буду продолжать делиться с вами своими знаниями.
С уважением,
Ольга
1 минута
18 сентября 2023