1 подписчик
ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ЛЕТА
Густая жара, насыщенные запахи от овощных магазинчиков и рынков. Замедленный темп в городах.
Телом, эмоциями хочется как можно больше впитать в себя этот остаток лета. Не знаю, как у вас, но у меня возникает ощущение, что многим не хочется думать о серьезном, глубоко погружаться в дебри решений внутренних и внешних задач.
И все же в этой расслабленной неге августовских дней есть прекрасная возможность окунуться вглубь себя. Когда расслаблен, когда отключается поток мыслей о насущных проблемах, становится слышен не громкий голос души. Он может рассказать о многом, ответить на важные вопросы: кто я? О чем я? Именно в такой тишине и неге можно увидеть и принять всю свою красоту и глубину.
И всего-то надо: расслабиться, поставить тумблер мыслей на «выкл.», внутренним взором нырнуть в океанскую глубину своего сердца. Уверяю, что вас ждут потрясающие открытия! Даже если вы думаете, что все прекрасное в себе познали!
… Но у многих настолько сильно внутреннее напряжение за счет тревог, переживаний, усилий по удержанию контроля, что расслабиться и остановить водоворот мыслей просто не возможно.
Делюсь парой рекомендаций.
1. Дыхание сокола, которое позволит расслабиться. Один сильный вдох, выдох медленный, считая до 7. Как полет сокола – сильный взмах, а потом парение. Так дышите минут 5, можно даже на ходу. Уверяю, что не только расслабитесь, но еще в это время лишние мысли отойдут на второй план.
2. Гуляя, поставьте себе задачу быть внимательным ко всему, что вас окружает. Если ум особо перегружен, прямо про себя проговаривайте, что видите, чувствуете, слышите. Старайтесь находить во всем это красоту, наслаждение.
Так какое у вас состояние в августе: рабочее или расслабленное? Чему больше посвящаете свое время?
1 минута
1 августа 2023