32 подписчика
Всем привет!
Хотел бы поинтересоваться, как вы относитесь к альтернативной истории? Ну, например, к той, в которой Петра I подменили, где Рюрик - не скандинав, а наш балтийский славянин, и сами они, славяне, произошли от Ариев, прилетевших с Полярной звезды. А Санкт-Петербург и вовсе один из самых древних городов мира, который на самом деле был откопан.
А может вы - поклонник и фанат лишь официальной точки зрения, не видящий и не желающий видеть иные? Для вас государственность славянам принесли скандинавы, татаро-монгольское иго держало под собой Русь почти 300 лет, а Москва была основана в 1147 году (причём только потому, что впервые упоминается в летописях именно тогда).
Альтернативная история - это другой взгляд на прошлые события. Это не то, что написано в учебниках. Однако, это вовсе не означает, что альтернативная история неинтересна и бездоказательна.
К посту я прикреплю карту итальянского картографа Джованни Джакомо Де Росси, датируемую 1692 годом. Удивительно то, что на этой карте указан некий город "Петерсбург".
Что думаете?
Около минуты
30 июля 2023