Найти в Дзене

Всем привет!


Хотел бы поинтересоваться, как вы относитесь к альтернативной истории? Ну, например, к той, в которой Петра I подменили, где Рюрик - не скандинав, а наш балтийский славянин, и сами они, славяне, произошли от Ариев, прилетевших с Полярной звезды. А Санкт-Петербург и вовсе один из самых древних городов мира, который на самом деле был откопан.

А может вы - поклонник и фанат лишь официальной точки зрения, не видящий и не желающий видеть иные? Для вас государственность славянам принесли скандинавы, татаро-монгольское иго держало под собой Русь почти 300 лет, а Москва была основана в 1147 году (причём только потому, что впервые упоминается в летописях именно тогда).

Альтернативная история - это другой взгляд на прошлые события. Это не то, что написано в учебниках. Однако, это вовсе не означает, что альтернативная история неинтересна и бездоказательна.

К посту я прикреплю карту итальянского картографа Джованни Джакомо Де Росси, датируемую 1692 годом. Удивительно то, что на этой карте указан некий город "Петерсбург".

Что думаете?
Всем привет!  Хотел бы поинтересоваться, как вы относитесь к альтернативной истории?
Около минуты