11,4 тыс подписчиков
Что вы знаете про инцест и инбридинг?И при чëм здесь пример хороших отношений?
Скажите, а вы когда нибудь сталкивались с инцестом в жизни?Для тех, кто не знает, значение этого термина:
Инцестом называют сексуальные отношения по обоюдному согласию, в которых участвуют индивиды, принадлежащие к одной семье, то есть имеющие прямое родство…
А есть ещё инбридинг-это связь, допустим двоюродных брата и сестры. Почему вдруг я решила написать об этом? Наверное мне, как психологу стало интересно, отчего вообще возникает такая связь? Что не так с людьми, которые вступают в близкородственные отношения? Об инцесте, я пожалуй говорить не стану, так, как уж слишком тяжëлая тема. А вот о втором-инбридинге, поговорить можно. Тем более, что у меня есть примеры такой связи, не личные, не подумайте🤭
У нас были друзья, семейная пара, ни чем не отличавшаяся от других пар. Он, она и ребёнок. Кроме одного нюанса, они были двоюродными братом и сестрой. И знаете, что меня поразило в их отношениях? Они были гораздо теплее и открытие, чем во многих традиционных парах. Как-то я спросила Аллу, жену Сергея, почему он, ведь брат же? И ответ меня в общем-то наверное не удивил, но озадачил.
-Понимаешь, я его знаю с детства и он меня. Мы предсказуемы друг для друга, нам не нужно притираться характерами. А значит и ссор и размолвок между нами будет минимум. Но, а главное лично для меня чувство безопасности, ведь он свой-родной.
Она медик по образованию и риски для детей понимала, поэтому у них лишь одна дочка, кстати здоровая и сейчас уже взрослая.
И знаете, я вот задумалась получается, что такая связь скорее всего с психологической точки зрения, даже оправдана. Нет, я конечно против всё таки кровосмешения. Но если разобраться,то и браки между разными нациями не особо приветствуются, хотя казалось бы они то точно гарантируют здоровое потомство. Трудности в психологическом плане, у разных наций разный менталитет, и люди очень отличаются по мировосприятию, а это несëт в свою очередь психологический дискомфорт между ними.
И из всего этого, я думаю стоит сделать интересный вывод, для благополучных семейных отношений очень важно найти человека максимально родственного вам по духу, по семейным ценностям, по взглядам на жизнь и даже иногда по внешности.Чем больше в вас "одинаковости", тем меньше у вас будет проблем. Но желательно конечно, что б он не являлся вам двоюродным братом или двоюродной сестрой.Конечно человека такого, найти гораздо труднее, чем брата или сестру, которые всегда рядом,но если понимать, что ищете, то задача вполне решаема. А для этого прежде всего нужно очень хорошо понимать себя и свой внутренний мир.Но и второе, братья и сëстры очень хорошо знают друг друга, всё детство, юность. Я конечно понимаю, что у взрослых людей нет так много времени на узнавание, но... Можно же общаться не день и не два, а всё таки побольше, перед тем, как принять решение на совместную жизнь. Вот такие выводы про отношения, вроде бы и простые, но почему то многим не понятные.
Не забывайте ставить лайк👍, если публикация для вас была интересной.
Кстати, конечно же не всё так просто с любовью между двоюродными, но об этом я напишу в следующий раз.
2 минуты
18 июля 2023
630 читали