Найти в Дзене
11 подписчиков

Самые вкусные булочки Синнабон 😍

Тесто:
✅Молоко-300мл
✅Дрожжи-2ст.л
✅Сахар -100гр
✅Яйца-2шт
✅Сливочное масло-80гр
✅Мука-500-600гр (тут уже "на глаз")

Посыпка:
✅Какао-2ст.л
✅Корица-20-30гр
✅Сахар-3ст.л

Крем:
✅Творожный сыр-300гр
✅Сахарная пудра-50-100гр

В теплое (не холодное и не горячее) молоко добавляем дрожжи и чайную ложку сахара. Оставляем на 10 минут в теплом месте. Потом в эту смесь добавляем оставшийся сахар ,яйца и растопленное масло. Все перемешиваем и постепенно добавляем муку. Тесто должно получится мягким (если прилипает немного к рукам ,можно смазать руки маслом). Оставляем его в теплом месте на час.
Далее раскатываем тесто, смазываем маслом и посыпаем смесью . Сворачиваем в рулетик и нарезаем на равные части (чем меньше булочки ,тем удобнее их есть и вкуснее ,как по мне 😅). Оставляем на расстойку 20-30 минут. Смазываем желтком и в духовку на 30-40 минут при 180*(у меня верх-низ режим)
Сахарную пудру немного взбиваем с сыром и смазываем этим теплые булочки.

Приятного аппетита ❤️
Около минуты