Найти в Дзене

Скетчи


Я рисую в разных техниках - есть несколько факторов, влияющих на выбор:
1) Моё настроение/вдохновение. - Тут комментарии, наверно, излишни. Единственное - чем больше и чаще рисую - там меньше вероятность схлопотать творческий кризис.
2) ТЗ от заказчика. - Идеально, когда есть свобода действий, когда есть четкая задача - тоже приятно. Плохо, когда заказчик не знает, чего хочет.
3) Доступные материалы - не всегда есть под рукой рабочая станция. Приходится рисовать тем, что есть. А иногда наоборот - приходиться оцифровывать рисунки от руки.
4) Сроки - это моя нелюбимая часть. Сжатые сроки вообще способны всё испортить. Начинается суета, паника и другие неприятные вещи. Что бы в условиях ограниченного времени сделать что-то стоящее надо хорошо собой владеть или уметь быть собранным.

Ну и по своему назначению они могут быть разными - для поиска формы; для презентации, для согласования. Иногда нужно подстроиться под уже существующий контент. Есть разница в уровне проработке деталей: иногда требуются некие иллюзорные формы а иногда даже форму болтов надо прорисовывать. Если это пойдет потом на печать, то в векторном виде надо уметь сделать)

В общем - диапазон широк, всё зависит от конкретного случая!
1 минута